Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
13 Октября 2021, 00:20

Помните о пожарной безопасности!

Мелеузовский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает, что за истекшие девять месяцев 2021 года на территории Зианчуринского района произошло 37 пожаров, при пожарах погибло 5 человек.

Помните о пожарной безопасности!
Помните о пожарной безопасности!

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа гибели людей на 2 случая.
За анализируемый период зафиксировано 16 случаев горения мусора, сухой травы,7 пожаров в жилых домах граждан, 14 пожаров в надворных постройках.В общем в жилом секторепроизошлооколо 80 % от общего числа пожаров.
Причиной большинства пожаров традиционно остаются - нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудова-ния, неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство и нарушение правил эксплуатации печей и дымоходов.
В осенне-зимний период возрастает количество пожаров в жилых домах, квартирах и надзорных постройках по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.
Уважаемые жители района! Напоминаем о необходимости соблюдать элементарные требования пожарной безопасности в быту и в жилище, произведите ремонт ветхой электропроводки, не перегружайте электросети различными приборами, не показывайте дурной пример детям – не курите в помещениях дома, тем более в постели. Своевременно производите техническое обслуживание бытовых газовых приборов и ремонт печей, систем отопления. Соблюдайте правила безопасности при топке печей и не поручайте присмотр за ними малолетним детям.
Особо внимательно отнеситесь обеспечению пожарной безопасности, ведь небольшое послабление в данных вопросах может привести к большой беде!

НачальникМелеузовского межрайонногоОНДиПР
УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Раиль Гайсин

Помните о пожарной безопасности!
Помните о пожарной безопасности!
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: