Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
6 Апреля 2022, 23:17

В России ограничили доступ к некоторым сайтам

...

В России ограничили доступ к некоторым сайтам
В России ограничили доступ к некоторым сайтам

В России был ограничен доступ к ряду украинских СМИ, а также сайтам Минздрава и Государственной пограничной службы Украины. О блокировках 2 марта сообщило ТАСС со ссылкой на данные Роскомнадзора

Ограничение доступа коснулось сайтов таких изданий как ТСН, «Униан», «Зеркало недели», Vesti.ua, Zaxid и «Сегодня». Уточняется, что меры были применены в соответствии с регламентом блокировки ресурсов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

Согласно сведениям регулятора, ранее также были заблокированы сайты изданий «Крым.Реалии» (внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов), New Times и украинского издания «Гордон».

Ранее стало известно, что главный редактор телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в список СМИ-иноагентов) Тихон Дзядко ответил на слухи об отъезде из России после блокировки канала. Он заявил, что действительно на время покинет страну.

1 марта в России по требованию Генеральной прокуратуры были заблокированы сайты «Дождя» и радиостанции «Эхо Москвы». Причиной такого решения в Генпрокуратуре назвали в том числе целенаправленное и систематическое размещение на этих сайтах информации с призывами к экстремистской деятельности и насилию в отношению граждан России и участию в массовых публичных мероприятиях в нарушение требований действующего законодательства.

Источник: https://lenta.ru/ 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: