Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
10 Декабря 2021, 21:14

Подготовка к новому году, митинги, победы: как прошла неделя в Зианчуринском районе Башкирии

О том, что произошло за неделю в районе читайте на сайте

Подготовка к новому году, митинги, победы: как прошла неделя в Зианчуринском районе Башкирии
Подготовка к новому году, митинги, победы: как прошла неделя в Зианчуринском районе Башкирии

Новогодние мероприятия

В Парке «Дружба» и на площади возле РДК установили ёлки, там же пройдут все новогодние мероприятия. Организации, учреждения и местные жители начали украшать свои здания и дома к новому году. Зианчуринский ИЦ и Исянгуловский сельский совет проводят конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление здания.

На территории ФОК «Салауат» открылся каток. Теперь зианчуринские ребята свободное время могут проводить на катке.

Митинги

Ветераны боевых действий организации "Беркут", руководители Администрации, представители военного комиссариата провели митинг посвященный Дню памяти солдатам, погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, также проведены митинги, посвященный Дню героев Отечества в парках Дружба и Чекмарева,

Зианчуринские учителя на первом месте

10 декабря в конференц-зале Дома молодежи «Йәшлек Хаус» состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую организацию работы по развитию одаренных детей и молодежи. Победителем стала Л. Бикбаева, учитель химии МОАУ Башкирская гимназия-интернат с. Исянгулово. Еще несколько учителей района стали призерами.

Зимние каникулы

Зимние каникулы в Башкирии продлятся до 16 января. Такое решение принято на оперативном штабе по распространению коронавирусной инфекции. В Башкирии 900 детей отправлены на карантин в связи с заболеваемостью ОРВИ.

Победы

Юная жительница Новочебенкинского СП Мухин Ангелина и танцевальный ансамбль «Бэби Данс» стали победителями детского онлайн конкурса «Планета детства». Получили Дипломы 1 и 3 степени

Футбольная команда «Дикие коты» прошли тур первенства РБ по мини-футболу в зоне Зауралья. В январе пройдет финальный тур в Уфе, куда поедут ребята.

Баскетбольная команда девчонок из нашего района заняли первое место во Всероссийском чемпионате школьной Баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Девчонки уже не первый раз занимают первые места. Команда юношей из нашего района также заняли первое место.

Мурзабаева Альфия заняла 1 место в музыкальном конкурсе «Башкрот йыры».

Зианчуринские мастерицы заняли Гран-при в номинациях «Лучшая пуховая шаль» - Азнабаева Земфира д. Утягулово и «Лучшая Ажурная шаль» - Идрисова Зульфия д. Назарово

Неделя Башкирского языка

В образовательных учреждениях района стартовала неделя Башкирского языка. Учащиеся принимают участие в различных онлайн викторинах, конкурсах, учителя проводят открытые уроки. 10 декабря в школах прошёл день самоуправления. Ученики на время стали педагогами башкирского языка.

Открытие магазина «Светофор»

В с. Исянгулово состоялось долгожданное открытие большого магазина «Светофор». Магазин расположен по адресу: с. Исянгулово, ул. Хайбуллина, д. 38 (здание бывшего Молокозавода)

Открытие мечети

В с. Исянгулово увеличили площадь здания мечети для удобства жителей и проведения религиозных праздников.

Происшествия

Не обошлось без происшествий За неделю произошло 2 ДТП, одно с диким зверем, одно ДТП без участников, как и без самого водителя. 5 семейных скандалов, 1 пожар.

Трезвое село Продолжается муниципальный этап конкурса «Трезвое село-2021». В этом году участников 13. Жители все сел активно принимают участие - освещают свою работу в группе «Трезвое село-2021 Зиануринский район»

Здравоохранение

В д. Башкирская Ургинка идет к завершению строительство ФАПа.

В районе прошли вакцинацию 10 6479 человек 1 компонентом 2 компонентом привились 9 424 человека 2 546 граждан 60+ вакцинированы с момента начала вакцинации

Выписывайте газету "Зианчуринские зори" и будьте всегда в курсе всех событий! 

Подготовка к новому году, митинги, победы: как прошла неделя в Зианчуринском районе Башкирии
Подготовка к новому году, митинги, победы: как прошла неделя в Зианчуринском районе Башкирии
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: