Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
К сведению
15 Марта 2023, 16:31

В Башкирии объявлен новый конкурс для старшеклассников и студентов

Республиканский центр социального обслуживания населения при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ проводит Республиканский конкурс на лучший видеоролик о работниках социальной сферы «Социальная служба – больше, чем работа». Он направлен на популяризацию и повышение престижа профессий социальной сферы.

- Добрые идеи и мысли, что в них закладывают авторы, во все времена находили отклик, будь это литература, живопись или кинематограф. Особенно те, в которых создатели затрагивают разум и сердце, призывают защитить слабого, дают ему понять, что он не один и ему всегда готовы помочь. Поэтому социальная реклама – это тоже искусство, она должна задевать за живое каждого из нас, - отметила директор Центра Ольга Котельникова.
- Конкурс мы проводим впервые и нам очень бы хотелось, чтобы его участники – школьники 8-11 классов и студентов профильных учебных заведений – показали в своих работах позитивное формирование общественного мнения в отношении работников социальной сферы.

Итак, до 10 мая принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, а вручение дипломов и памятных подарков планируется провести на торжественном мероприятии 8 июня – в День социального работника. Впоследствии работы победителей будут транслироваться в соцсетях и интернет СМИ.

Отметим, что в состав жюри вошли эксперты в социальной сфере республики, представители благотворительных фондов, общественники, редакторы республиканских телевизионных каналов. 

Положение о конкурсе в конце материала: http://rcson.mintrudrb.ru/posts/242305

Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: