Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Культура
14 Ноября 2022, 14:15

ГИБДД Башкирии предупреждает об ухудшении погодных условий

В Башкортостане в ближайшие дни установится зимняя погода.

ГИБДД Башкирии предупреждает об ухудшении погодных условий
ГИБДД Башкирии предупреждает об ухудшении погодных условий

Сегодня идет небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица, снежный накат. Температура воздуха ночью и днем опуститься до -3,-8°. По прогнозам синоптиков такая погода будет держаться до конца недели. Водителей призываю ездить с безопасной скоростью, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Также нужно учитывать, что из-за гололеда сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования, в особенности связанного с выездом на полосу встречного движения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно внимательными водителям нужно быть на перекрестках, возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов.

Пешеходам также необходимо быть внимательными, переходить дорогу только в установленных для этого местах, не отвлекаться на телефонные разговоры. В случае дорожно-транспортного происшествия водитель, причастный к нему, обязан остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Водитель и пассажиры транспортного средства не должны хаотично находиться на проезжей части. Это очень опасно! При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности, в ночное время должен быть в светоотражающем жилете.

Помните, сложные погодные условия требуют от участников дорожного движения повышенного внимания. Безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: