Уважаемые товарищи!
13 ноября на 92 году жизни оборвалась жизнь замечательного человека, патриота своего района, ветерана труда
КУШКУНБАЕВА АДЕЛХАНА КИРЕЕВИЧА.
Мы знали его как глубоко порядочного, трудолюбивого человека, который предельно ответственно, требовательно относился к делу, к себе и к окружающим.
Кушкунбаев Аделхан Киреевич родился 01.01.1929года в д. Баишево Зианчуринского района. Трудовую деятельность начал в годы Великой Отечественной войны в совхоз-овцеводе арбишем, затем продолжил работу помощником чабана. В 1949 году был призван в ряды Советской Армии. По возвращению из армии с 1952 года администрацией МУСХП совхоз «Зианчуринский» был назначен старшим чабаном, проработав на данной должности до выхода на пенсию в 1989 году. Общий трудовой стаж его составил 47 лет. За высокие показатели в области животноводства Аделхан Киреевич был награжден Орденом Ленина в 1966 году и Орденом Трудового Красного Знамени в 1975 году, а также множественными Почетными грамотами, знаками и медалями. С 1970 по 1985 годы, ему было присвоено двукратно звание «Ударник Коммунистического труда» и трёхкратно звание «Лучший чабан района».
Он был очень душевным, жизнерадостным, открытым человеком с чутким сердцем и душой, отличался высокой требовательностью, ответственностью, справедливостью и пунктуальностью. Его жизнь — бесконечная преданность выбранному делу. Он никогда не сидел на месте и после выхода на пенсию вёл своё большое хозяйство, активно участвовал в жизни села, вёл просветительскую и воспитательную работу с подрастающим поколением.
В нашей памяти он навсегда останется порядочным, честным человеком. Напоминать о нем будут его добрые дела. Его имя будет служить примером трудолюбия и верности долгу.
Светлая память о прекрасном человеке
Кушкунбаеве Аделхане Киреевиче навсегда сохранится в наших сердцах.
Д.Юланов, Т.Идрисов,
Т.Акбутин, М. Байгильдина,
М.Вагапов, М. Мухаметов, Я. Ханнанов, Т.Ходжибеков,
С. Ярмухаметов, Ф.Яркаев,
Н.Каримова