Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Развиваем сферу сельского хозяйства в районе

Подробнее читайте на сайте, перейдя по ссылке

На текущей неделе на совещании в формате «Предпринимательский час», которое проводится в администрации Нуримановского района Республики Башкортостан еженедельно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", рассмотрены проекты 2 предпринимателей.

Первый проект начинающая предпринимательница из д.Староисаево представила по итогам пройденного обучения в рамках программы WorldSkills через Центр занятости населения по Нуримановскому району. Она будет развивать направление по пчеловодству, при открытии ИП может принять участие в конкурсе на получение субсидии по муниципальной программе развития субъектов малого и среднего предпринимательства для приобретения оборудования.

Второй проект представил инвестор, вложившийся в развитие предприятия ООО «НПЦ Селекции и агротехнологий». Налажено производство гранулированных минеральных удобрений в д.Баш-Шиды, а основная деятельность сельхозпредприятия заключается в возделывании зерновых и масличных культур для производства и реализации семян. При успешном освоении земель, предприятию будет оказано содействие в увеличении посевных площадей в Нуримановском районе.

- Реализация данных проектов будет способствовать дальнейшему развитию сферы сельского хозяйства в районе. При устойчивой работе эти предприятия смогут участвовать не только в районных программах по субсидированию, но и в республиканских программах, по которым финансовая поддержка более существенная, от 3 млн. рублей начинающим предприятиям и ежегодное субсидирование для предприятий, занимающихся растениеводством, - комментирует Глус Сакаев, заместитель главы администрации.

Предпринимательский час проводится еженедельно при главе администрации района. Начинающие и действующие предприниматели могут задать волнующие вопросы, либо представить свои бизнес-проекты, запросить меры финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.

Оставить заявку на участие в «Предпринимательском часе» можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан - https://investrb.ru/ru/business/support/business/
Автор:Арина Вагапова
Читайте нас: