Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
24 Января 2022, 07:05

В Салавате откроется новый ресторан быстрого питания

В Салавате каждую неделю проводятся «Предпринимательские часы» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2021 году прошло 59 «Предпринимательских часов», на которых принимались решения различного уровня.  #предпринимательство#Башкортостан#нацпроекты#

В Салавате откроется новый ресторан быстрого питания
В Салавате откроется новый ресторан быстрого питания


В октябре прошлого года в Администрацию обратился Управляющий Группы Компаний ООО «ГЛОБАЛ ФУД САЛАВАТ – 2» с предложением открытия еще одного ресторана быстрого питания KFC. По итогам совещания в формате «Предпринимательский час» запустили процесс освобождения участка на пересечении улиц Калинина и Губкина в целях реализации инвестиционного проекта. И уже 20 января 2022 года на заседании инвестиционного комитета Республики Башкортостан в формате «Инвестиционный час» было принято решение построить еще один ресторан KFC за 105 млн. рублей. Открытие ресторана планируется к юбилею Салавата в 2023 году. Члены инвестиционного комитета Башкортостана одобрили присвоение проекту статуса приоритетного с оказанием содействия в аренде земельного участка в центральной части города. 
– Безусловно, мы поддерживаем такую инициативу. К юбилею города жители получат благоустроенную площадку для отдыха и хорошее заведение общественного питания, – отметил Радий Хабиров.
Уже сейчас инвестор ведет переговоры с производителями Башкортостана для поставок местной продукции. Отдельно стоящее здание будет с ориентировочной площадью 350-400 кв.м и построено с возможностью обслуживания гостей на автомобилях. Так называемое KFC-2 или KFC-авто создаст 50-60 новых рабочих мест в нашем городе. Важной частью проекта стало благоустройство прилегающей к зданию территории и организация детской площадки, которые совсем скоро будет доступна всем горожанам. Открытый диалог с инвесторами и предпринимателями показывает свои результаты – решение принято, проект запущен, салаватцы с нетерпением ждут открытия. 
Бизнес-шериф городского округа г.Салавата, Урал Шарифович отмечает: «В городе Салават традиционно слабо развита отрасль общественного питания и открытие ресторана даст толчок к дальнейшему развитию этой отрасли и удовлетворит часть потребности жителей города.»

Источник: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан

В Салавате откроется новый ресторан быстрого питания
В Салавате откроется новый ресторан быстрого питания
Автор:Светлана Мурзакаева
Читайте нас: