Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
27 Ноября 2022, 07:10

Органы власти Республики Башкортостан повышают компетенции по производительности труда

...

Органы власти Республики Башкортостан повышают компетенции по производительности труда
Органы власти Республики Башкортостан повышают компетенции по производительности труда
 
В Башкортостане прошел завершающий этап специализированного обучения региональной команды инструментам повышения производительности труда, проводимого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК).

В региональную команду для обучения отобраны представители органов исполнительной власти республики, заинтересованные в повышении эффективности производственных процессов в курируемой сфере деятельности за счет внедрения бережливых технологий в текущей работе и деятельности подведомственных организациях.

Таким образом, на сегодняшний день успешно повысили свои компетенции более 60 сотрудников органов исполнительной власти республики в соответствии с планом, установленным региональным проектом «Системные меры по повышению производительности труда». 

— Участников тренинга обучают современным методам организации рабочих процессов, управления персоналом и другим технологиям бережливого производства. Понимание участниками региональной команды сути бережливых технологий дает возможность применить полученные навыки в повседневной  работе, повысить собственную «производственную эффективность», — рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Отметим, что в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» разработана специализированная программа обучения сотрудников органов исполнительной власти навыкам бережливого производства. Участники осваивают такие инструменты бережливого производства, как реализация улучшений, картирование, система 5С, управление изменениями, а также изучают методику решения проблем.

По завершению программы обучения слушатели отметили, что полученные знания и практический опыт помогут не только направить деятельность на совершенствование рабочих процессов, минимизировать потери с применением инструментов бережливого производства, но и позволят нацелить работу на формирование бережливого мышления у коллег.

Трехдневная программа обучения прошла на площадке Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Справочно:
Национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. В Республике Башкортостан координатором и ответственным исполнителем по реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» является Министерство экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Узнать больше о национальном проекте «Производительность труда» и подать заявку на участие можно на портале производительность.рф.
 
Источник: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: