Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Ермекеевском районе прошел зимний фестиваль "Готов к труду и обороне"

...

В Ермекеевском районе прошел зимний фестиваль "Готов к труду и обороне"
В Ермекеевском районе прошел зимний фестиваль "Готов к труду и обороне"
 
В Молодежном центре Ермекеевского района Башкортостана состоялся зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ермекеевского района. Комплекс ГТО был создан в 1931 году и возрожден в условиях современной России с 2014 года. Начиная с 2019 года, он входит в состав федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Обучающие в возрасте от 10 до 15 лет состязались в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине и в плавании 50 м.

В упорной борьбе первое место заняли учащиеся школы с. Ермекееко, второе - учащиеся школы с. Исламбахты,
третье место у команды школы с. имени 8 Марта.

Сотрудники Центра тестирования ГТО также продолжают выездные мероприятия. 15 марта 2024 года сотрудники Центра тестирования ГТО выезжали в МОБУ ООШ с. Старотураево для проведения тестирования по нормативам комплекса ГТО среди обучающихся I возрастной ступени (6-8 лет). 14 марта 2024 года в МАУ «Молодежный центр» было проведено тестирование по нормативам комплекса ГТО среди обучающихся МОБУ СОШ с. Ермекеево 1Б класса, I возрастной ступени (6-8 лет).
 
Источник: Администрация муниципального района Ермекеевский район
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: