Члены Всероссийского общественного движения, которое в 2024 году стало оператором Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы, будут сопровождать масштабные мероприятия, приуроченные к юбилею Великой Победы.
Деятельность Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы реализуется при поддержке Росмолодёжи, Россотрудничества и партнерских организаций, работающих на территории России и зарубежных стран.
Добровольцы пройдут обучение в Центре подготовки волонтёрского корпуса 80-летия Победы — набор желающих организован во всех регионах страны, а также на территории иностранных государств. В данных центрах будут проходить тематические события в формате дней единых действий, образовательные и мотивационные мероприятия с привлечением партнёрских организаций.
Присоединиться к большой команде Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы и стать участником масштабных мероприятий в юбилей Великой Победы может каждый.
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, пройти онлайн-обучение и присоединиться к мероприятиям, среди которых такие крупнейшие патриотические акции, как «Бессмертный полк», «Поезд Победы», «Диктант Победы», «Красная гвоздика», «Блокадный хлеб», «Улицы Героев» и другие.
Волонтёры Победы реализуют свою деятельность по нескольким направлениям: помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, организация и проведение международных исторических квестов и акций в формате дней единых действий, таких как Международные акции «Письмо Победы», «Георгиевская лента», «Огненные картины войны» и «Сад памяти».
Движение «Волонтёры Победы» — это крупнейшая добровольческая организация, которая объединяет в своих рядах более 900 000 человек из 89 субъектов России и 60 стран мира. Инициативу её создания поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин по результатам работы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.
Автор: Нафиса Кинзябаева