Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
22 Января 2022, 21:10

На глазах у собственных детей ушла под лед молодая мать в Крещение. Ее не нашли...

В Башкирии отец и сын провалились в сугроб, все закончилось так, как никто и представить не может. Ещё более ужасный случай произошел в крещение

На глазах у собственных детей ушла под лед молодая мать в Крещение. Ее не нашли...
На глазах у собственных детей ушла под лед молодая мать в Крещение. Ее не нашли...

22 января, в Кумертау мужчина с 7-летним ребенком провалились в снег, спускаясь со склона с собакой. О происшествии сообщили в Центре обработки вызовов Системы-112.

Сына отец смог вытолкнуть на дорогу самостоятельно, а вот самому, к сожалению, потребовалась помощь.

Ребенок позвонил матери и рассказал о случившемся. Женщина обратилась в «112».

На место происшествия оперативно выехали спасатели.

Сотрудники экстренной службы спасли 40-летнего мужчину из «снежного плена». Спасатели сообщили, что все закончилось благополучно, и медицинская помощь не потребовалась.

А в Гатчинском районе Ленинградской области крещенские купания закончились трагично. 40-летняя женщина нырнула в прорубь на реке Оредеж и ушла под лёд. За всем наблюдали её дети.

Несчастный случай произошёл 19 января на необорудованной купели. Происходящее засняли на видео, которое потом разлетелось по соцсетям. На кадрах, которые сделали очевидцы, видно, что женщина прыгает в прорубь и сразу исчезает под водой. За ней в воду немедленно бросились другие люди, в том числе муж, но это не помогло. Очевидцы предполагают, что женщина сразу ушла под лёд, и её тело подхватило течение, сообщают Известия.

За кадром слышны душераздирающие крики и плачь детей, которые зовут маму, и ругань свидетелей происходящего.

В день происшествия к поискам утонувшей приступили спасатели Всероссийского общества спасения на водах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Трое водолазов спускались в трёх разных местах реки, однако поиски оказались безуспешными. Как отметил начальник аварийно-спасательной службы, у реки Оредеж очень быстрое течение, до 3 м/с.

Водолазы обследовали реку около четырёх часов, поиски осложняла высокая скорость течения. Тело погибшей так и не нашли. Спасатели прекратили поисковую операцию.

Так как прорубь была не оборудована для купаний, на месте не было спасателей и правильного освещения.

Источники: https://2x2.su/ https://newsbash.ru/ 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: