Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Сельское хозяйство
17 Сентября 2020, 17:55

Лимузинская порода

В ООО КХ Новопетровское завезено 20 гол племенного поголовья нетелей породы «Лимузинская». Завоз осуществлен из племенного репродуктора СПК «Ярославское» Дуванского района Республики Башкортостан. Все поголовье поставлено на 30-ти дневный карантин, в период которого будут проводиться различные ветеринарные мероприятия.Основное предназначение лимузинской породы – получение мяса. При рождении телята весят около 40 килограммов. При интенсивном питании бычки породы лимузин вырастают до 500-550 килограммов к 15 месяцам. Средний привес телят составляет 800-1000 граммов в сутки. Мясо имеет волокнистую, тонкую структуру. Содержание жира в туше минимальное. Выход мяса при убое 60-65%ООО КХ Новопетровское крупнейшее откормочное хозяйство мясного направления в Зианчуринском районе. В последние годы были реконструированы 2 здания и выгульные площадки на 500 скотомест.Благодаря сотрудничеству с итальянской компанией «Gruppo Cremonini» ООО «Оренбив» ООО КХ Новопетровское получил богатый опыт по выращиваю поголовья. Использование современных технологий позволяет хозяйству получать до 1100 грамм среднесуточного прироста и это не предел. В планах – это дополнительный закуп и ввоз поголовья нетелей с последующим разведением.

В ООО КХ Новопетровское завезено 20 гол племенного поголовья нетелей породы «Лимузинская». Завоз осуществлен из племенного репродуктора СПК «Ярославское» Дуванского района Республики Башкортостан. Все поголовье поставлено на 30-ти дневный карантин, в период которого будут проводиться различные ветеринарные мероприятия.
Основное предназначение лимузинской породы – получение мяса. При рождении телята весят около 40 килограммов. При интенсивном питании бычки породы лимузин вырастают до 500-550 килограммов к 15 месяцам. Средний привес телят составляет 800-1000 граммов в сутки. Мясо имеет волокнистую, тонкую структуру. Содержание жира в туше минимальное. Выход мяса при убое 60-65%
ООО КХ Новопетровское крупнейшее откормочное хозяйство мясного направления в Зианчуринском районе. В последние годы были реконструированы 2 здания и выгульные площадки на 500 скотомест.
Благодаря сотрудничеству с итальянской компанией «Gruppo Cremonini» ООО «Оренбив» ООО КХ Новопетровское получил богатый опыт по выращиваю поголовья. Использование современных технологий позволяет хозяйству получать до 1100 грамм среднесуточного прироста и это не предел. В планах – это дополнительный закуп и ввоз поголовья нетелей с последующим разведением.
Читайте нас: