Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
20 Декабря 2022, 16:16

Третий башкирский батальон имени Салавата Юлаева из Башкирии отправился в зону СВО

Сегодня в Уфе  в зону СВО проводили третий добровольческий отряд им. С. Юлаева

Третий башкирский батальон имени Салавата Юлаева  из Башкирии отправился в зону СВО
Третий башкирский батальон имени Салавата Юлаева из Башкирии отправился в зону СВО

На церемонии отправки присутствовал Глава Башкирии Радий Хабиров. Напомним, батальон сформирован по инициативе ветеранов воинских подразделений и вошел в состав Росгвардии. 

Радий Хабиров выступил перед бойцами с речью. Он пообещал, что семьи добровольцев не останутся без внимания и поддержки. Церемония отправки прошла на Советской площади, где совсем неданво был открыт памятник Минигали Шаймуратову - знаменитому уроженцу Башкирии. Он напомнил бойцам о подвиге Шаймуратова и пожелал добровольцам не забывать егог девиз - «Потомки Салавата отступать не умеют!».

Врио командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Руслан Султыгов рассказал как проходило боевое слаживание у добровольцев третьего батальона. 

Врио командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Руслан  Султыгов отметил, что 81 год назад, в декабре 1941 года, была сформирована знаменитая 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, и ее командиром был назначен боевой генерал Минигали Шаймуратов.

"На протяжении месяца личный состав получал теоретические знания и практические навыки, приглашались лучшие инструкторы и преподаватели, имеющие богатый боевой опыт. Проведена работа по обеспечению экипировкой, вооружением, современной военной техникой. При этом не забыты семьи добровольцев, проработан комплекс мер по оказанию помощи и поддержки семей военнослужащих... Желаю всему личному составу батальона успешно выполнить все поставленные задачи и вернуться с победой", - отметил Руслан Султыгов. 

Радий Хабиров вручил знамя батальона им. С. Юлаева командиру Дмитрию Ф.

Бойцы прошли торжественным маршем по площади, простились с родными и близкими. 

Радий Фаритович пожелал бойцам победы и вернутся домой живыми и невредимыми! 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: