Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
21 Декабря 2022, 09:54

В Башкирии проводили третий добровольческий батальон в зону СВО

Вчера в столице Башкирии проводили в зону СВО третий добровольческий батальон им. Салавата Юлаева

В Башкирии проводили третий добровольческий батальон в зону СВО
В Башкирии проводили третий добровольческий батальон в зону СВО

Командир батальона Артур Юмагужин, полковник МВД в отставке, рассказал, что бойцы прошли боевое слаживание,  с ними работали инструктора, которые имеют боевой опыт. 

На церемонии отправка присутствовал глава Башкирии Радий Хабиров. Он пожелал бойцам вернутся с победой, а главное живыми и невредимыми, и пообещал заботиться о родных добровольцев. 

Мать одного из бойцов рассказала, что у ребят за плечами есть боевый опыт, они  прошли не одну "горячую" точку, но не смотря на это они прошли отличное подготовку. 

По словам одной из матерей участников батальона-  Фании, за плечами многих бойцов — не одна «горячая» точка.

«Будем ждать сыновей живыми и здоровыми, будем молиться за них. Победа будет за нами. Мы, матери, благодарим Главу Башкирии Радия Хабирова за поддержку семей», — отметила она.

Светлана сестра одного из добровольцев, её брат проходил службу на Северном Кавказе. Когда её брат вступил в ряды добровольцев, она знала, что по другому он просто не мог. Родные и близкие переживают, но надеются только на лучшее.

Каждый кто присутствовал на церемонии отправки видели, что в глазах у бойцов нет страха, а только сила и вера в победу. 

Заслуженный артист Башкирии Рамиль Бадамшин отметил, что Башкирия всегда славилась героями, и сегодня, когда уже третий батальон уезжает в зону СВО лишний раз доказывает, что дух патриотизма и вера в победу всегда с ними. 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: