Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
11 Мая 2023, 18:32

Фельдшер из Башкирии рассказал, что на СВО дает заряд энергии и веры

...

Фельдшер из Башкирии рассказал, что на СВО дает заряд энергии и веры
Фельдшер из Башкирии рассказал, что на СВО дает заряд энергии и веры

 

В составе башкирского мотострелкового батальона имени Александра Доставалова медик-доброволец Марат Хабибуллин из Сибая служит восемь месяцев. Сейчас он вернулся у отпуск и небольшой больничный — нужно вернуть хорошее зрение, ведь иначе он не сможет оказывать помощь раненым. Коллеги из районной больницы прооперировали его, сейчас боец проходит курс реабилитации.

 

- Пойти добровольцем меня заставили события на Украине, зверства нацистов в Луганской и Донецкой областях. Родину нужно защищать в такой трудный момент. Думаю, каждый мужчина должен пойти, не задумываясь, и помочь тем, чем может. Мы, медработники, тем более. С передовой нам привозят раненых. Моя задача быстро и правильно оказать им первую помощь и передать в медвзвод. Методы оказания помощи такие же, как и в мирной жизни, но нужно быть психологически стойким. Расходного материала и лекарств много — гумпомощь из Башкирии приходит регулярно, - рассказывает он.

У Марата большой медицинский опыт - много лет он работал в сибайском городском центре реабилитации инвалидов, на станции скорой помощи, также был массажистом в волейбольном клубе, восстанавливал ребят после соревнований. В 2015 году вернулся на скорую помощь в родной Сибай.

— Здесь, в зоне СВО, очень важна поддержка, теплая весточка из дома радует, дает заряд энергии и веры в то, что ты делаешь хорошее дело. Особенно приятно получать письма от детей. Многие подписывали только имя — без города, школы и класса, поэтому не каждому автору можно ответить, хотя хотелось бы после найти школьников и сказать им спасибо! - говорит Марат.

Источник: https://www.bashinform.ru

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: