Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Уфе сотрудники ДПС задержали грабителя по горячим следам

...

Инцидент произошел вечером в супермаркете по улице Гоголя. Сотрудники магазина сообщили, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, похитил средства личной гигиены.

По предварительным данным, воришка, улучив момент, сложил товар за пазуху и попытался покинуть магазин. Сотрудница супермаркета, заметив недобросовестного покупателя, хотела его задержать, однако мужчина сумел убежать. В ходе потасовки часть украденного он растерял. Женщина поспешила обратиться в полицию.

Ориентировки с приметами грабителя были направлены всем наружным службам. В ходе патрулирования на улице имени Карла Маркса инспекторы ДПС заметили мужчину, который по внешним признакам походил под описания подозреваемого. Заметив стражей порядка, мужчина начал заметно нервничать, резко сменил направление движения и бросился бежать. Сотрудники полиции не растерялись: один начал преследовать убегающего пешком, а коллега продолжил преследование на служебном автомобиле, перегородив ему путь.

Мужчина был доставлен в Отдел полиции №4 УМВД России по городу Уфе для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина совершил кражу средств личной гигиены на общую сумму около пяти тысяч рублей. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 18-летний уфимец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: