Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
24 Октября 2022, 22:13

В Башкирии началась профилактическая акция "Внимание, дети!"

В Зианчуринском районе пройдет профилактическая операция "Внимание, дети!"

В Башкирии началась профилактическая акция "Внимание, дети!"
В Башкирии началась профилактическая акция "Внимание, дети!"

За 9 месяцев 2022 года на территории Башкирии зарегистрировано 368 (-2,1%) ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 11 (-3,1%) детей погибли, 405 (-4,0%) получили телесные повреждения.

В текущем году наибольшая часть (39,7%) ДТП произошла с участием детей пешеходов. Зарегистрировано 146 (+1,4%) ДТП, в которых 3 (+200%) детей погибли и 147 (-2,0%) получили травмы. Более 30% ДТП произошла с участием детей пассажиров, зарегистрировано 136 ДТП (-16%), в которых 4 (-71,4%) погибли и 166 (-16,2%) получили травмы.

Как отметили в МВД по РБ особую тревогу вызывает рост ДТП при управлении несовершеннолетними транспортными средствами. С участием несовершеннолетних водителей мопедов и других приравненных к ним ТС совершено 54 (+54,3%) ДТП, в которых 3 (+1%) погибли и 51 (+45,7%) получили травмы. Больше половины ДТП произошла при собственной неосторожности несовершеннолетних. С несовершеннолетними велосипедистами зарегистрировано 40 (+5,3%) ДТп, в которых 1 погиб и 39 травмированы.ю в 8 ДТП дети пострадали по своей неосторожности.

Для снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников, сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейдовые мероприятия, а педагоги образовательных организаций, в свою очередь, ещё раз напомнят школьникам о правилах безопасного поведения на проезжей части.

 «Мы проводим профилактические мероприятия «Внимание – дети!» в преддверии школьных осенних каникул для того, чтобы еще раз напомнить водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, а детям — об элементарных правилах на дороге. Со стороны ГИБДД будет проводиться цикл системных работ, которые направлены на проверку автотранспорта, занимающегося систематической перевозкой детей, и водительского состава, задействованного для данных перевозок; на обеспечение контроля за техническим состоянием школьных автобусов; проведение дополнительных инструктажей нарядов ДПС по применению мер административного воздействия к водителям машин за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Сотрудники ГИБДД усилят профилактическую работу с пешеходами», - сообщили в ведомстве. 

Уважаемые родители!

Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге!

Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку.

Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают.

Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО!

Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.

Покупая ребенку самокат, необходимо усвоить и разъяснить, что это не игрушка, а спортивный инвентарь. Передвигаясь на нем нужно помнить и соблюдать правила поведения на улице. От этого зависит не только удовольствие от катания, но также здоровье и жизнь вашего чада.

Уважаемые водители!

Учитывайте дорожные условия!

Снижайте скорость в дворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам!

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети».

Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте ОСТОРОЖНЫ.

При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения.

Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках.

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ на ДОРОГЕ!!!

Сохраните ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ себе и близким!!!

Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС!!!»

Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: