Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Экономика
22 Марта 2022, 12:32

В Башкирии дан старт запуску животноводческого комплекса на 6,5 тысяч голов

Сегодня в Башкирии  в рамках 32-й международной специализированной выставки «АгроКомплекс» и Агропромышленного форума глава Башкирии дал старт для запуска самой круной молочной фермы

В Башкирии дан старт запуску животноводческого комплекса на 6,5 тысяч голов
В Башкирии дан старт запуску животноводческого комплекса на 6,5 тысяч голов

Фермы ГК «Урожай» возвели в Аургазинском районе. Они рассчитаны на порядка 6,5 тысяч голов крупного рогатого скота, из них 2900 голов с откормочным производством. Это самы мощный и крупный проект молочной фермы, реализуемый в настоящее время в республике.

В декабре 2018 года на "Инвестчасе" был рассмотрен проект молочных ферм ГК «Урожай». При рассмотрении он получил высокую оценку. На реализацию проекта будет направлено 4,6 млрд. рублей. Планируется, что животноводческий комплекс будет производить примерно 60 тысяч тонн молока в год.

Однако ферма будет не только производить большое количество молока, но и создаст центр компетенции для развития высококонцентрированного стада высокопродуктивных, очень хорошо "генетически упакованных" черно-пестрых голштинских коров.

Со слов вице–премьера правительства республики - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова, такой подход позволит динамично развивать в Башкирии индустриальное молочное животноводство.

 

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: