Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Национальные проекты
28 Октября 2022, 18:06

Проект ученого из Башкирии представлен на премию «За верность науке - 2022»

Идея проекта у ученого зародилась ещё 10 лет назад

Проект ученого из Башкирии  представлен на премию «За верность науке - 2022»
Проект ученого из Башкирии представлен на премию «За верность науке - 2022»

Проект уфимского ученого, кандидата геолого-минералогических наук Фаниза Ардисламова представлен на пермию «За верность науке». 

Его проект носит название «Выходные с геологом» и реализуется уже больше 4-х лет. К тому же он очень популчрен среди молодежи. Как рассказал автор проекта идея зародилась 10 лдет назад. Когда возвращался с командировок делал фото, размещал в соцсетях и интернет-форумах для туристов. Да и сам ездил по разным и интересным местам - башкирским шиханам и другим природным объектам. 

"Со временем появилась идея по выходным проводить экскурсии для семей с детьми, рассказывать об уникальных геологических объектах Южного Урала", - рассказал Фаниз. 

Проект реализуется в формате экскурсий по разным местам Башкирии. Он популчрен среди детей и взрослых. 

"Ребята с интересом копошатся в земле, радуются находкам, показывают их родителям. Обязательно говорю, как следует вести себя на природе, что нельзя мусорить, всегда помним о технике безопасности. Отзывы о поездках положительные, никто ведь не предлагает подобный формат. Дети, прощаясь, говорят, что хотят стать геологами, им порой удаётся обнаружить очень интересные экземпляры окаменелостей, мы находили акулий зуб, часто попадаются красивые окаменелые раковины", - делится автор проекта. 

«Ребята с интересом копошатся в земле, радуются находкам, показывают их родителям. Обязательно говорю, как следует вести себя на природе, что нельзя мусорить, всегда помним о технике безопасности. Отзывы о поездках положительные, никто ведь не предлагает подобный формат. Дети, прощаясь, говорят, что хотят стать геологами, им порой удаётся обнаружить очень интересные экземпляры окаменелостей, мы находили акулий зуб, часто попадаются красивые окаменелые раковины. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: