С 1 сентября повысят социальные выплаты. Какие прибавки получат жители?
Все новости
Новости
4 Августа , 17:51

В башкирском Благовещенске открыли новый ФОК с бассейном «Zаряд»

Сегодня, 4 августа, в Благовещенске состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Zаряд». Новый ФОК возводился при финансовой поддержке компании «Башнефть» в рамках сотрудничества между Башкортостаном и «Роснефтью». Это первый спорткомплекс в Благовещенске.  

В башкирском Благовещенске открыли новый ФОК с бассейном «Zаряд»
В башкирском Благовещенске открыли новый ФОК с бассейном «Zаряд»

В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового объекта, приняли участие руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров, глава "Башнефти" Владимир Чернов и другие официальные лица.

 

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) началось в 2022 году. В двухэтажном здании, занимающем площадь 4,5 тыс. кв. метров, разместились 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, залы для борцов, тренажеров и универсальных видов спорта.

Радий Хабиров отметил важность события, подчеркнув, что строительство ФОКа было необходимостью для Благовещенского района с его 50-тысячным населением. Он выразил благодарность "Башнефти" за щедрый подарок городу и республике, отметив, что это не первый социальный объект, построенный компанией в регионе.

Владимир Чернов поздравил жителей с открытием ФОКа, выразив уверенность, что он станет популярным местом для занятий спортом. Он подчеркнул, что поддержка массового спорта – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности "Башнефти".

После официальной части Радий Хабиров принял участие в символическом броске мяча в баскетбольном матче. В тренажерном зале он пообщался с пенсионерами, получившими сертификаты на занятия спортом, а в зале борьбы Джефф Монсон и Руслан Сафина провели мастер-класс. В бассейне олимпийский чемпион Вениамин Таянович провел мастер-класс для юных пловцов.

В ФОКе будут организованы занятия по различным видам спорта, включая мини-футбол, волейбол, баскетбол, рукопашный бой, грэпплинг, тхэквондо и плавание. Также планируется проведение реабилитационных программ для участников СВО и спортивных секций для их семей.

Автор: Ксения Хамитова
Читайте нас