Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общество
20 Апреля 2022, 11:48

В Башкирии медведи вышли из спячки

Об том сообщили в Минэкологии региона

В Башкирии медведи вышли из спячки
В Башкирии медведи вышли из спячки

В природном парке «Мурадымовское ущелье», находящемся в границах Кугарчинского и Зилаирского районов, медведи вышли из спячки.

Во время ежеденевного обследования территории инспектор природного парка Ю. Нефедьев обнаружил следы медвежьих лап.

В Дирекции природных парков отметили, что в этом году медведи проснулись на несколько дней раньше, чем в прошлом. Сейчас инспекторы будут проводить обходы по местности, дабы отследить и помочь зверям.

Специалисты советуют посетителям природкого парка позабоиться о своей безпасности. Обязательно информировать сотрудников о визите парка и ознакомиться с правилами посещения и инструкцией по технике безопасности.

«Кроме того, если вы собрались в лес, не бросайте пищевые отходы где попало: запахи могут привлекать медведей. С собой не следует брать сильно пахнущие продукты и предметы бытовой химии. В лесу старайтесь быть шумными. Медведи не любят посторонних звуков», — советуют в министерстве экологии и природопользования Башкирии.

Ранее сообщалось, что в национальном парке «Башкирия» проснулся первый медведь. Косолапого в окрестностях Юмагузинского водохранилища заметил один из местных жителей.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: