Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общество
20 Апреля 2022, 17:16

Владимир Путин поддержал проект уфимского предпринимателя Марата Насхутдинова Aibat hallyar.

Президент России попросил привезти ему уфимский кыстыбый от Aibat hallyar

Владимир Путин поддержал проект уфимского предпринимателя Марата Насхутдинова  Aibat hallyar.
Владимир Путин поддержал проект уфимского предпринимателя Марата Насхутдинова Aibat hallyar.

В ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» В. Путин поодержал проект уфимского предпринимателя и попросил его привезти ему кстыбай. 

Как рассказал предприниматель из Уфа М. Насхутдинов он смог запустить франшизу благодаря конкурсу «Мастера гостеприимства», где он получил приз «Лучший стритфуд Урала».

Его предприятие готовит м, которые они готовят по рецепту бабушки, ну и немного осовременяя его другими начинками. Продукцию используют местную. И как заявил Марат Насхутдинов из-за ухода иностранным общепитов никто голодным не останется. 

Глава государства поинтересовался у предпринимателя не имеет ли отношение его проект к продукции халяль. На что предприниматель ответил: «Айбат халляр - это обычный ответ на приветствие "Как дела?" - "Дела хорошо", - пояснил Марат. — Халялем планируем заниматься в перспективе».

В.Путин отметил, что халяльная продукция будет весьма востребованной, а также пожелал предпринимателю дальнейших успехов, уверив, что что замещение зарубежных сетей приведет к повышению обслуживания. «Впрочем, сети говорят, что уходят, но все не уходят. Справедливости ради надо сказать, что и они использовали от 50% до 90% российских продуктов, и это правильно, ведь в них меньше пестицидов», - заметил президент.

Глава государства также рассказал о поддержке общепита.

«Мы будем обязательно поддерживать отечественный общепит. С 1 января он освобожден от НДС. Есть другие идеи, они в проработке. Национальные кухни - это часть культуры, а у нас такое разнообразие культур. Это очень интересно, да еще и вкусно», - сказал глава государства.  

В конце беседы глава государства попросил доставить ему знаменитый кыстыбый. Предприниматель общеал придумать, как исполнить пожелание Президента.

 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: