Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Политика
9 Марта 2022, 12:53

Радий Хабиров поручил правительству принять меры по поддержке бизнеса

Глава Башкортостана дал экономическому блоку правительства соотвествующие поручения

Радий Хабиров поручил правительству принять меры по поддержке бизнеса
Радий Хабиров поручил правительству принять меры по поддержке бизнеса

Президент России В. Путин принял ряд нормативных актов, направленных на поддержку бизнеса и граждан на период санкций. Радий Хабиров в свою очередь поручил экономическу блоку правительства изучить эти акты и принять соотвествующие меры на территории республики по поддержке бизнеса. 

"За нашими спинами стоят 4 миллиона людей, стоит наша экономика, стоит социальная сфера, стоят дети, школы, садики, социальные сооружения. Поэтому наша задача - спокойно, уверенно это отрабатывать. Сейчас очень важно проводить аналитику, понимать, что происходит, какие у этого последствия, и принимать соответствующие решения. В спешке, в судорогах мы ничего принимать не будем", -сказал глава региона.

Напомним, что в республике работает антикризисный штаб,  который был создан в период пандемии. На сегодня его задача всё та же - обеспечить устойчивость экономики. 

Также Радий Хбиров отметил, что сейчас сельскому хозяйству нужно обеспечить весенние полевые работы, и каждое ведомство должно отработать в нужно и верном направлении. 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: