Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Политика
30 Сентября 2022, 19:17

Эксперты из Башкирии выскаазали мнение о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР и Запорожья

Сегодня на площади перед конгрес-холлом "Торатау" состоялся концерт-митинг, посвященный итогам референдума. 

Эксперты из Башкирии выскаазали мнение о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР и Запорожья
Эксперты из Башкирии выскаазали мнение о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР и Запорожья

Виль Тимербулатов, хирург, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, академик Академии наук Башкортостана, академик Петровской академии наук, президент ассоциации хирургов Республики Башкортостан, заслуженный врач РФ и РБ, заслуженный деятель науки РФ, советник Главы Башкирии по здравоохранению рассказал, что поддерживает выбор жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Доброволец-участник специальной военной операции на Украине Ильгиз Султанмуратов  рассказал о том, что происходило в этих регионах. "Нас встречали как родных, когда мы ехали на боевой технике, дети махали нам руками, я видел радость на их лицах. Поэтому результаты референдума мне очень понятны", - рассказа Ильгиз.

Председатель совета по правам человека при Главе РБ Зульфия Гайсина отметила, что сегодня исторический день не только для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, но и для Россиии в целом. "Жители этих регионов выразили своё мнение, они хотят жить в мире и согласии", - отметила Зульфия Гайсина. 

Уфимка Тамара Хабибуллина несомненно рада этому событию. Она отметила, что наши братья и сестры возвращаются, и главное, что делают они это осознанно.

Бывший руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Башкирии, заслуженный юрист Башкирии Виктор Гурьев знает, что такое война, он прошёл Афганистан, был тяжело ранен. Ему как никому другому известно, каково это терять друзей-солдат. Он подчеркнул, что горд за тех, кто сейчас в тылу врага противостоит нацизму и спасает тысячи жизней. 

 "И как бы нам не угрожал Запад, какие бы санкции не вводили, они не добьются ничего, потому что Россия – это великая и могучая страна, и за нами правда. Наше дело – правое, и победа будет за нами", – отметил он.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: