Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Происшествия
14 Апреля 2023, 21:47

В Башкирии молодой мужчина нанес другу шесть ударов ножом

...

В Башкирии молодой мужчина нанес другу шесть ударов ножом
В Башкирии молодой мужчина нанес другу шесть ударов ножом

В Белорецке 29-летний мужчина устроил застолье со своим другом и нанес ему не менее шести ударов ножом. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ,вВ декабре 2021 года молодой мужчина освободился из исправительного учреждения, где отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и  вернулся в Белорецк. В этот же вечер подозреваемый устроил попойку со своим другом. В какой-то момент между приятелями разгорелась ссора. Подсудимый схватил нож и нанес другу не менее шести ударов в шею, голову и туловище. Потерпевший активно сопротивлялся. 

Суд первой инстанции признал молодого мужчину виновным по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса (покушение на убийство). Его осудили на шесть лет, шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке. По его мнению, его действия были самозащитой.

Суд высшей инстанции с учетом позиции прокуратуры отказал в удовлетворении жалобы, оставив приговор без изменений. Верховный суд республики утвердил решение Белорецкого межрайонного суда в отношении 29-летнего местного жителя.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: