Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Гафурийский район соберет у себя учителей башкирского языка и литературы

24 - 25 сентября 2020 года в Гафурийском районе на базе санатория «Красноусольск» состоится Межрегиональный форум учителей башкирского языка и литературы. Форум посвящен Году башкирского языка.Подробнее на нашем сайте#ГодБашкирскогоЯзыка #Форум #Башкортостан

24 - 25 сентября 2020 года в Гафурийском районе на базе санатория «Красноусольск» состоится Межрегиональный форум учителей башкирского языка и литературы. Форум посвящен Году башкирского языка.
Организаторами Форума являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».
Мероприятие проводится в целях популяризации башкирского языка, улучшения условий его преподавания на различных уровнях в Республике Башкортостан и регионах Российской Федерации, расширения практики применения башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан.
В Форуме примут участие учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, регионов Российской Федерации, руководители районных и школьных методических объединений, директора инновационных общеобразовательных организаций Республики Башкортостан и регионов РФ с обучением на родном языке; преподаватели башкирского языка профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования; специалисты и методисты управлений (отделов) образования администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, курирующие преподавание родных языков; воспитатели дошкольных образовательных организаций с обучением на родном башкирском языке.
Форум планирует объединить порядка 250 человек со всех уголков Башкортостана и регионов России с компактным проживанием башкирского населения. Участники обсудят вопросы сохранения, изучения и развития башкирского языка в Республике Башкортостан, субъектах Российской Федерации.
Читайте нас: