Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

«САМОЕ КРАСИВОЕ БАШКИРСКОЕ СЛОВО»

В нашей республике стартовал проект всенародного голосования, в котором смогут принять участие все жители Башкортостана и выходцы из нашей республики.Проект реализуют АНО Детско-юношеский центр по популяризации средств массовой информации «Медиаформат»школа телевидения «Телешко»при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, а также в сотрудничестве со Всемирным курултаем башкир и Детско-юношеским телеканалом «Тамыр».Сайт: bashslovo.ruВконтакте: https://vk.com/bashslovoИнстаграм: @bashslovo

В Башкортостане стартует проект всенародного голосования, в котором смогут принять участие все жители и выходцы из нашей республики. Проект «Самое красивое башкирское слово» не имеет аналогов в регионах Российской Федерации.
Голосование пройдет в два этапа:
с 1 по 15 ноября жители смогут предложить самое благозвучное на их взгляд слово на сайте bashslovo.ru;
22 ноября будут обнародованы 12 слов, которые чаще всего предлагались на сайте проекта, и начнется голосование.
14 декабря, в День башкирского языка, будет названо самое красивое слово.
«Предполагается, что среди слов, предлагаемых жителями РБ, встретятся нечасто используемые слова, редкие, выпавшие из употребления. Это позволит увидеть богатство истории и красоту языка, обогатить словарный запас и речь. Также слова-участники могут обрести новую жизнь в обществе, станут употребляться в нейминге новых ресторанов, развлекательных центров, детских обучающих центров, парков и других мест и сферах общественной жизни. Это представит уникальность и красоту республики, дополнит ее туристический имидж», — говорит автор проекта – режиссер, продюсер, директор Детской школы телевидения «Телешко» Рустем Аднабаев.
Уже сейчас молодые журналисты школы телевидения «Телешко» опрашивают жителей Башкортостана, медиалица республики об их самом красивом слове.
Включить звук
Проект является победителем конкурса грантов Главы Башкортостана на сохранение и развитие государственных языков и языков народов РБ и реализуется АНО Детско-юношеский центр по популяризации средств массовой информации «Медиаформат» и Детской школой телевидения «Телешко» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ, а также в сотрудничестве со Всемирным курултаем башкир и Детско-юношеским телеканалом «Тамыр».
Читайте нас: