Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
14 Марта 2023, 11:04

В Башкирии сообщили хорошую новость для участников СВО

...

В Башкирии сообщили хорошую новость для участников СВО
В Башкирии сообщили хорошую новость для участников СВО

В Башкирии появилась хорошая новость для участников СВО. Информацией в соцсетях поделился премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Он сообщил, что в республике участникам специальной военной операции начали выдавать социальные сертификаты на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Эта мера господдержки была введена в текущем году.

Андрей Назаров добавил, что 9 марта подписал еще одно постановление правительства, согласно которому получить образовательные сертификаты смогут члены семей участников СВО.

Всего в текущем году образовательные сертификаты смогут получить 700 человек. 200 из них предназначены для участников СВО и членов их семей, 500 — для граждан, состоящих на учете в центрах занятости, женщин в декретном отпуске, желающих продолжить работать пенсионеров.

Номинал сертификата был увеличен в два раза и составляет теперь 20 тысяч рублей. Для участников СВО и членов их семей предусмотрена большая сумма — 50 тысяч рублей.

Источник: https://i-gazeta.com/news/novosti/2023-03-13/v-bashkirii-soobschili-horoshuyu-novost-dlya-uchastnikov-svo-3175645

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: