Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
СВОих не бросаем
12 Мая 2023, 00:26

Батальоны Кусимова и Мурзина войдут в Башкирский мотострелковый полк

...

Батальоны Кусимова и Мурзина войдут в Башкирский мотострелковый полк
Батальоны Кусимова и Мурзина войдут в Башкирский мотострелковый полк

Добровольческие батальоны имени Даяна Мурзина и Тагира Кусимова войдут в состав формируемого Башкирского мотострелкового полка. Об этом сообщили на встрече глава региона Радия Хабирова с командованием батальона имени Кусимова, бойцы которого в пятницу, 12 мая, отправятся на боевое слаживание.

С инициативой формирования подразделений в помощь военнослужащим в зоне СВО и их дальнейшего объединения в республиканский полк в начале года выступили ветераны боевых действий. Глава региона поддержал предложение.

«Считаю, что решение о формировании башкирского полка было правильным. Наши земляки будут сражаться плечом к плечу. А нам будет проще взаимодействовать с ребятами, вовремя оказывать им необходимую помощь», — сказал Хабиров.

На встрече с добровольцами обсудили вопросы комплектования и обеспечения подразделения, Радий Хабиров отметил, что бойцы батальона получат единовременные выплаты от республики в размере 200 тыс. рублей за каждые полгода службы, а также суточные.

Глава региона подчеркнул, что республика выполнит все обязательства по техническому обеспечению и экипировке бойцов. Он назвал поддержку участников СВО и их семей всеми имеющимися ресурсами своей главной задачей на посту главы региона.

Как сообщал РБК Уфа, 26 апреля из Уфы на боевое слаживание отправился четвертый добровольческий батальон, он получил имя Даяна Мурзина. Первые три батальона, собранные из жителей республики в 2022 году, получили имена Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова и Салавата Юлаева. Сейчас они участвуют в выполнении боевых задач на СВО.

Источник: 
https://ufa.rbc.ru/ufa/11/05/2023/645cff349a794798bf31d891?from=from_main_6

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: