Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Госавтоинспекция призвала взрослых контролировать безопасность детей на дорогах в каникулы

...

Госавтоинспекция призвала взрослых контролировать безопасность детей на дорогах в каникулы
Госавтоинспекция призвала взрослых контролировать безопасность детей на дорогах в каникулы

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечить максимальную безопасность детей на дороге во время зимних новогодних каникул. В этот период, как правило, ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается. Школьники проводят много времени на улице и, будучи предоставленными самим себе, без должного контроля со стороны взрослых, часто попадают в опасные ситуации на дорогах. Кроме того, риск ДТП увеличивают неблагоприятные сезонные факторы – короткий световой день, осадки, гололед, холод или резкие перепады температур.

Ежегодно в конце декабря – первой декаде января по всей стране сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в период зимних школьных каникул. В рамках таких мероприятий автоинспекторы напоминают взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра во время самостоятельных прогулок и обязательном применении световозвращающих элементов, а также рекомендуют ответственно подходить к выбору безопасных мест для зимнего досуга детей.

Самое главное правило, которое Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать всем родителям, - это личный пример для детей правильного, безопасного и ответственного поведения на дорогах. Каждому родителю крайне важно демонстрировать ребенку верный алгоритм действий при участии в дорожном движении, постоянно напоминать правила дорожного движения и контролировать их усвоение и соблюдение, - это поможет сделать безопасными не только новогодние каникулы, но и все другие дни в году.

 

Источник: https://tass.ru 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: