Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Башкирии участились ДТП с участием несовершеннолетних

...

В Башкирии участились ДТП с участием несовершеннолетних
В Башкирии участились ДТП с участием несовершеннолетних

Только за 1 мая произошло четыре таких ДТП. В основном подростки управляют мототранспортом без водительских прав и соответствующей защитной экипировки.

В г.Учалы 15-летний юноша за рулем мопеда "X-Motors", предположительно, при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с ВАЗ-2114. В результате ДТП девятиклассник был госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы.

В Краснокамском районе в столкновении автомобиля и скутера пострадал 15-летний пассажир скутера.

В Баймакском районе в три часа ночи девятиклассница, управляя отцовским мопедом "Vento", совершила опрокидывание на проезжей части. С многочисленными травмами она помещена в больницу.

В Мелеузовском районе одиннадцатиклассник за рулём незарегистрированного мотоцикла "Racer", перевозя 11-летнюю девочку, не обеспечил безопасность при движении. На кочке нога пассажира попала в колесо. Несовершеннолетнюю госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы.

Уважаемые родители! Приобретая своим детям транспорт, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Скутер, мопед или мотоцикл – средство повышенной опасности. Выезжая на проезжую часть, ваш ребёнок подвергает свою жизнь смертельной опасности! Такое попустительское отношение родителей к соблюдению детьми требований законодательства в области дорожного движения требует правовой оценки и подразумевает применение к ним предусмотренных мер ответственности.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: