Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Основные новости в области безопасности дорожного движения

...

Основные новости в области безопасности дорожного движения
Основные новости в области безопасности дорожного движения

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным губернатор Тюменской области Александр Моор, комментируя показатели аварийности на дорогах региона, уточнил, что по итогам 2022 года они снизились на федеральных трассах, проходящих через регион, благодаря их реконструкции. Он также подчеркнул, что лично возглавляет региональную комиссию по БДД и совместно с Госавтоинспекцией занимается вопросами повышения уровня дорожной безопасности.

В рамках заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию вице-премьер России Марат Хуснуллин (http://government.ru/news/48454/%20) выделил регионы, в которых наиболее успешно проводятся дорожные работы.

В апреле 2023 года число ДТП с пострадавшими в России увеличилось на 7,6% (https://www.kommersant.ru/doc/5978983) по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, количество погибших в ДТП увеличилось на 4,6%, а раненых — на 8,5%. Регионами-лидерами по числу погибших в авариях стали Московская, Ростовская, Свердловская области, Краснодарский край и Москва.

В Совете Федерации выступили с инициативой, согласно которой пользователи арендных электросамокатов должны регистрироваться (https://www.m24.ru/news/transport/11052023/576711) в сервисе кикшеринга путем введения паспортных данных. Предполагается, что данная мера позволит повысить эффективность привлечения нарушителей ПДД к ответственности.

На сайте Российского союза автостраховщиков (https://rg.ru/2023/05/11/dlia-publichnogo-obsuzhdeniia-predstavleny-novye-spravochniki-srednej-stoimosti-zapchastej-po-osago.html) размещены для публичного обсуждения новые справочники стоимости запасных частей и нормо-часа работ, которые будут использоваться при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобилей по договору ОСАГО.

Автоподстава на дорогах: что такое и как избежать (https://www.kommersant.ru/doc/4966975). Автоюрист рассказал, что такое автоподстава, кто чаще становится жертвой мошенников и как избежать подобной аферы.

Как машины во дворах мешают пожарным и медикам спасать жизни (https://ren.tv/longread/1102703-kak-mashiny-vo-dvorakh-meshaiut-pozharnym-i-medikam-spasat-zhizni). Водителям напомнили о наказании за перекрытие дороги, препятствующее проезду машин экстренных служб, а также обсудили меры, которые помогут решить проблему своевременного проезда пожарных машин к очагу возгорания.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: