Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Башкирии официально открыт мотосезон

...

В Башкирии официально открыт мотосезон
В Башкирии официально открыт мотосезон

Тема безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в связи с наступлением пика очередного мотосезона.

На дорогах республики уже наблюдается большое количество мотоциклистов. Зафиксированы и ДТП с их участием, с начала текущего года уже произошло 25 аварий, где мотоциклисты виноваты в той или иной мере. Один человек погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести.

Сегодня в Уфе состоялось официальное открытие мотосезона. Перед стартом колонны двухколесных транспортных средств сотрудники управления ГИБДД выступили с напутственными словами о необходимости соблюдения ПДД, привели примеры опасных дорожных ситуаций, рассказали о том, как их избежать, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования.

Отдельное внимание уделили вопросам ношения защитной экипировки.

Республиканская Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП.
Мотоциклистам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: