Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Госавтоинспекция по Башкирии предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

...

Госавтоинспекция по Башкирии предупреждает водителей об ухудшении погодных условий
Госавтоинспекция по Башкирии предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

В Республике Башкортостан в настоящее время отмечается ухудшение погодных условий – перепады температурных режимов, усиление осадков, которые сопровождаются порывами ветра до 17 м/с.

Такая непогода может привести к осложнению дорожной обстановки.
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в сложных погодных условиях и оказания помощи участникам дорожного движения сотрудники республиканской Госавтоинспекции в настоящее время несут службу на проблемных участках автодорог. Оказывают помощь снегоуборочной технике, объезжают маршруты патрулирования для исключения брошенного транспорта на проезжей части.

В таких неблагоприятных погодных условиях рекомендуем водителям по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, особенно в ночное время.
При движении водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадков и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также помнить о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: