Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

В Уфе задержан нетрезвый водитель, находящийся в розыске

...

Ночью 21 марта во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Уфы замечен подозрительный автомобиль " ЗАЗ Chance". На требование полицейских об остановке водитель прибавил скорость и попытался скрыться.

Незамедлительно было принято решение о его задержании, информация была передана ближайшим экипажам.
Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал патрульного автомобиля, сотрудники Госавтоинспекции начали преследовать водителя-нарушителя. В микрорайоне Черниковка " ЗАЗ Chance" был остановлен.

Освидетельствование 33-летнего уфимца, находящегося за рулем, показало наличие 0.800 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Помимо этого, срок водительского удостоверения его истек еще 5 лет назад, а транспортное средство не зарегистрировано в установленном порядке. За вышеперечисленные правонарушения он был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, ч. 1 ст.12.1 КоАП РФ.

Также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства был составлен административный материал по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ. Кроме этого, водитель, создал угрозу другим участникам дорожного движения - 7 раз проехал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на полосу встречного движения. За данные правонарушения он тоже понесет наказание по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ и ст.12.15 КоАП РФ.

При проверке по базам данных установлено, что мужчина находится в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи на территории соседнего региона.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, изъяты номерные знаки автомобиля. В настоящее время правонарушитель ждет судебного заседания, где будет принято решение о его наказание за грубые нарушения правил дорожного движения.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: