Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
18 Января 2022, 16:33

В Башкирии QR-коды больше не нужны?

Госдума поддержала снятие с рассмотрения законопроект о введении сертификатов с QR-кодами о вакцинации для посещения общественных мест, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин.

В Башкирии QR-коды больше не нужны?
В Башкирии QR-коды больше не нужны?

 Госдума поддержала снятие с рассмотрения законопроект о введении сертификатов с QR-кодами о вакцинации для посещения общественных мест, сообщил спикер палаты Вячеслав Володин

"Совет Государственной думы единогласно снял с рассмотрения законопроект о QR-кодах", — написал он в Telegram-канале

Парламентарий поблагодарил всех за обратную связь при обсуждении инициативы. Предыдущий его пост о проекте, где спикер впервые открыл комментарии, набрал свыше миллиона просмотров, а под записью пользователи оставили более 700 тысяч ответов. 

"Важно слышать друг друга. Это позволит избежать ошибок и на основе диалога вырабатывать правильные решения", — подчеркнул он. 

Инициативу внесли 12 ноября прошлого года. Согласно изначальной концепции, россиян обязывали предъявлять электронные сертификаты с QR-кодами о прививке в общественных местах, а также в поездах и самолетах. Впоследствии от идеи проверок на транспорте отказались. В ранней редакции также говорилось, что после 1 февраля проходить по ПЦР-тесту смогут только обладатели медотвода. Действие этих мер ограничили 1 июня 2022-го.

В середине декабря депутаты Госдумы одобрили инициативу в первом чтении, после чего ее повторно направили в регионы, Совет Федерации и кабмин для обсуждения ко второму чтению. 

В январе правительство отложило рассмотрение документа. Как объяснила вице-премьер Татьяна Голикова, причиной такого шага стала высокая неопределенность развития эпидемиологической ситуации. 

Источник: https://turbo.ria.ru/ 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: