Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Безопасность
9 Декабря 2022, 09:44

Зианчуринцы против коррупции

...

Зианчуринцы против коррупции
Зианчуринцы против коррупции

Согласно плана мероприятий по противодействию коррупции в Республики Башкортостан к Международному дню борьбы с коррупцией центральная библиотека совместно с ведущим специалистом отдела муниципальной службы и кадровой работы провели интеллектуальную игру «Коррупции нет». Участниками стали учащиеся 11 «Б» класса МОАУ СОШ №2.
Цель мероприятия – развитие ответственности людей за свои действия, развитие осознания необходимости соблюдения законов государства, а также формирование активной жизненной позиции.
С приветственным словом к гостям обратилась Низамутдинова Гульсясак Рашитовна. Она рассказала учащимся о понятии «коррупция», ознакомила с ее причинами, видами и формами. Ребята узнали историю праздника, о том, что это явление затрагивает все страны и регионы, подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой.
Конкурсанты отвечали на вопросы блицтурнира, вспоминали, какие пословицы и поговорки отражают коррупционную деятельность в современном обществе, рассматривали ситуации и, используя статьи ФЗ "O противодействии коррупции", отвечали на вопросы: о какой форме коррупции идет речь и каковы вредные последствия данного поступка. Учащиеся эмоционально обсуждали предлагаемые задания, азартно комментировали варианты разрешения ситуационных задач, и в целом, показали хорошие знания. Соревновательный момент позволил лучше усвоить полученную информацию.
За каждый правильный ответ участники получали жетоны. По окончании всех этапов и подведения итогов конкурсной комиссии, Гульсясак Рашитовна поблагодарила всех участников за хорошие знания и наградила победителей дипломами и памятными призами.

Зианчуринцы против коррупции
Зианчуринцы против коррупции
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: