Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Благоустройство
9 Декабря 2021, 23:08

В районе Башкирии на содержание дорог направят более 50 миллионов рублей

В Зиачнуринском районе на содержание дорог в 2022 году направят более 50 миллионов рублей

В районе Башкирии на содержание дорог направят более 50 миллионов рублей
В районе Башкирии на содержание дорог направят более 50 миллионов рублей

На официальном портале государственных закупок Администрация МР Зианчуринский район опубликовала закупку на содержание дорог на сумму более 50 миллионов рублей.

Согласно документации об электронном аукционе обслуживаться будут более 50 дорог общего пользования: Подъезд к полигону ТБО с. Исянгулово; Новопетровское – Башкирская Ургинка; Карадыган – Верхняя Бикберда;Верхний Муйнак – Умбетово - Габбасово;Серегулово - Ибраево;Утягулово - Чеботарево;Баишево - Биштиряк;Абзаново - Мухамедьяново;Тазларово - Биккужа;Умбетово – Мазитово;Идяш - Лукьяновский;Арсеново–Рыскулово– Тирякле;Баишево – Акдавлетово-Лукьяновский;Идельбаково - Казанка;Яныбаево – Верхнее Мамбетшино;Верхняя Бикберда – Нижняя Бикберда;Назарово – Тирякле;Нижний Муйнак – Верхний Муйнак;Кугарчи – Богдановка – Малый Муйнак;Новые Чебеньки - Калимуллино;Башкирская Чумаза - Чумаза;Подъезд к д. Агурда;Подъезд к д.Башкирский Бармак;Подъезд к с.Байдавлетово;Подъезд к д.Назарово;Подъезд к д.Кинзябулатово;Подъезд к д.Верхний Сарабиль;  Подъезд к  д.Бужан; Подъезд к д.Ивановка; Подъезд к д.Малое Байдавлетово; Подъезд к д.Новокасмартский;   Подъезд к х.Георгиевский; Подъезд к д.Кызылярово; Подъезд к д.Юлдыбаево; Подъезд к д.Сулейманово; Подъезд к д.Янги-Юл; Подъезд к аэропорту с.Исянгулово; Подъезд к д.Абуляисово; Подъезд к д.Идяш; Подъезд к д.Утягулово; Подъезд к профилакторию; Подъезд к д. Русская Ургинка; Подъезд к д. Нижняя Бикберда; Подъезд к д. Луч; Подъезд к д. Нижний Сарабиль; Подъезд к д. Караберда; Южный подъезд к с. Исянгулово; Восточный подъезд к с. Исянгулово; Подъезд к лесхозу с. Исянгулово; Подъезд к д. Новомихайловский; Подъезд к д. Средний Муйнак;

Общая протяженность дорого 240,837 км.

По техническому заданию исполнитель должен будет выполнять следующие работы: очищать от снега, гололед, льда, при прогнозировании образования на покрытии стекловидного льда, ожидаемых снегопада и метелей с возможным образованием снежного наката, покрытие обрабатывать противогололедными материалами. Устранять дефекты и разрушения, заделыать выбоины, разрушения кромки, трещины, ликвидировать места выпотевания битума. Ремонтные работы по устранению дефектов и разрушений на покрытии должны проводиться в соответствии с требованиями технических норм и правил. При образовании пучин, в весенний период необходимо проводить защитные противопучинные мероприятия. Убирать с дорогпосторонние предметы, скашивать траву, вырубать кустарники, укреплять обочины, ликивидировать неорганизованные съезды, выполнять ямочный ремонт, восстанавливать дороги и т.д.

Источник: закупки.гов

В районе Башкирии на содержание дорог направят более 50 миллионов рублей
В районе Башкирии на содержание дорог направят более 50 миллионов рублей
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: