Человек и закон
7 Ноября 2021, 08:49

Его просто оставили там умирать

Год назад в Зилаирском районе Республики Башкортостан пропал гражданин К. Его поиски длились месяц, никто не знал, куда он пропал и что с ним случилось. В декабре 2020 года его тело нашли обглоданным в лесном массиве в ста метрах от трассы Магниторгорск-Ира, близь Зилаира. Подробности случившегося ниже.

Его просто оставили там умиратьЕго просто оставили там умирать
Его просто оставили там умирать

Заявление о пропаже К. написала в полицию его супруга, он не выходил на связь и не появлялся дома. Поиски длились чуь больше месяца. Пропал он в октябре 2020 г., а его тело нашли в декабре 2020. Обстоятельства его смерти невероятно ужасны. Его тело было обглоданным дикими животными, мягкие ткани полностью отсутствовали, остался лишь скелет и часть одежды......Но что он делал в лесу? И как туда попал? 

В октябре 2020 г. между гражданином К. (потерпевший) и гражданином  Р. (подозреваемый) возникли неприязненные отношения, которые сначала переросли в словесную перепалку, а затем в драку. В результате конфликта подозреваемый Р. замыслил ужасное....он нанес К. несколько ударов, закинул его в багажник автомобиля и повез в безлюдное место.

Он прибыл в лес, расположенный на расстоянии около 2 км. от кафе "Золотое кольцо" в с. Зилаир, вытащил из багажника К. и они вдвоем направились в лесную чащу. Там между ними произошла дальнейшая драка. Подозреваемый нанес К многочисленные удары в область головы и туловища, тем самым причинив ему сильную физическую боль. Затем он намеренно забрал у него верхнюю одежду и обувь, оставив его в лесу скрылся с места происшествия.

Тут начались поиски потерпевшего. Его супруга обратилась к подозреваемому, будучи уверенной что в день его пропажи они были вместе. Однако подозреваемый Р. сказал, что ничего не знает. Затем он вернулся на место происшествия и там уже обнаружил тело К., испугавшись последствий он скрылся с места происшествия и никому ничего не сказал.

Началось расследование пропажи К., сотрудники полиции допрашивали всех его друзей и знакомых, которые могли обладать сведениями о его месте нахождения. В ходе опроса Р., он признался, что между ним и К. произошла драка и он оставил его в лесу. Сотрудники полиции, вместе с Р. выехали на предпологаемое место происшествия,  и там обнаружили обглоданное тело К. Супруга опознала его тело и поиски завершились.

Дело расследовалось Зианчуринским межрайонным следственным отделом.

В ходе следствия Р. было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Зилаирский межрайонный суд приговорил его к 7 годам лишения свободы. Арестовали Р. прямо в зале суда. Во время оглашения приговора обвиняемый Р. начал плакать....осознав всю тяжесть преступления, которое он совершил.

Его просто оставили там умирать
Его просто оставили там умирать
Автор:Кристина Сайдашева
Читайте нас