Зианчуринские зори
+15 °С
Облачно
VKTelegramMAX
Общие статьи
21 Мая 2020, 11:45

И всё то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.

Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще.И всё то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши,И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег,И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег.Не писать вдохновенных строчек позабывшим и равнодушным.Наконец-то расставить точки. Навсегда. Не тревожить душу.Научиться ценить время, не опаздывая на встречи.Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит.Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать,И, считая ночные звезды, научиться тебя не помнить…И, простившись с тоской щемящей, думать только лишь о хорошем.Жить сегодняшним, настоящим, а не будущим и не прошлым.О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про «до»/«после»,И с улыбкой встречать осень. И казаться совсем взрослой…Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще.И по-новому жить дальше. Понимая, что вот – счастье…В. Сухомлин

Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще.
И всё то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.
И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши,
И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.

Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег,
И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег.
Не писать вдохновенных строчек позабывшим и равнодушным.
Наконец-то расставить точки. Навсегда. Не тревожить душу.

Научиться ценить время, не опаздывая на встречи.
Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит.
Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать,
И, считая ночные звезды, научиться тебя не помнить…

И, простившись с тоской щемящей, думать только лишь о хорошем.
Жить сегодняшним, настоящим, а не будущим и не прошлым.
О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про «до»/«после»,
И с улыбкой встречать осень. И казаться совсем взрослой…

Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще.
И по-новому жить дальше. Понимая, что вот – счастье…

В. Сухомлин
Читайте нас