Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общие статьи
10 Декабря 2021, 23:51

Последствия короны хуже, чем сама болезнь

В редакцию часто обращаются люди, чтобы рассказать об истории своей болезни коронавирусом и предупредить читателей, чтобы опасались коварного вируса. Абсолютно все они рассказывают об одном постковидном симптоме, который мучает практически всех – это снижение памяти и искажение запахов, а еще снижение зрения. Очередной звонок вызвал слезы всей редакции. Читайте историю на нашем сайте и, пожалуйста, берегите себя!

Последствия короны хуже, чем сама болезнь
Последствия короны хуже, чем сама болезнь

«Я переболел в октябре 2020 года. Перенес легко, температура во время болезни была, но чувствовал себя прекрасно. Через три месяца запахи поменялись: жареное пахло тухлятиной, запах лука с огурцами изменился, иногда воняла и вареная еда.
Ближе к весне заметил боли в теле, будто удары током в правой ноге и в области левых ребер. В это же время появилась отдышка. В июле началась диарея, сильное потоотделение под мышками со странным запахом. Затем депрессия и сброс веса — я похудел на 5-7 кг за два месяца. Голова — как во сне, соображалка толком не работает, нет чувства позитива и удовлетворенности. Только мысли о болячках.
Сдал все анализы, какие мог. Все было в норме, единственный выход — идти к психотерапевту. Тот подтвердил, что в клинику сейчас, в основном, поступают те, кто переболел ковидом — он бьет по нейронам головного мозга, и нужно прежде всего лечить их. Я лег в больницу, мне прокололи витамины и антидепрессант с нейролептиком. Только потом начал чувствовать себя лучше, как до ковида. Но как только выписался, спустя неделю вся та же история…»
Эта ситуация происходит у читателя по кругу, повторяясь снова и снова. Врачи пожимают плечами и смотрят на него с сожалением – ну а что вы хотите, возраст, постковидный симптом, вес. Мужчина в отчаянии , но в ближайшее время запишется на прием в Кумертау – говорит, что постоянно обращается туда, когда есть возможность, и там никогда не отказывают в приеме нашим пациентам. Мы очень надеемся, что ему удасться избавится от такой проблемы.

Последствия короны хуже, чем сама болезнь
Последствия короны хуже, чем сама болезнь
Автор:Виктория Куянова
Читайте нас: