Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости
Общие статьи
28 Марта 2022, 15:53

Владельцев карты "МИР" ждут изменения

Владельцев карты "МИР" ждут изменения

Владельцев карты "МИР" ждут изменения
Владельцев карты "МИР" ждут изменения

Владельцев банковских карт национальной платежной системы «Мир» предупредили об изменении, касающемся оплаты товаров и услуг через определенный сервис. Нововведение должно заработать уже в ближайшие дни.

Об изменении рассказали в Национальной системе платежных карт (НСПК), которая является оператором карт «Мир». По словам специалистов, новую меру для держателей такого пластика ввела компания Apple. В корпорации сообщили, что отныне отключают все карты «Мир» от своего платежного сервиса Apple Pay.

Отмечается, что уже 24 марта в этом платежном сервисе нельзя было зарегистрировать новые «мировские» карты. Соответственно, по ним нельзя было провести оплату с помощью телефона. Те карты, которые ранее были подключены к сервису, будут отключены от него в ближайшие несколько дней, уточнили в пресс-службе НСПК.

Ранее в Apple Pay стали недоступны российские карты Visa и MasterCard. Однако для владельцев карт «Мир» все-таки сохраняется еще возможность оплачивать покупки с помощью телефона и бесконтактной технологии. Для этого необходимо, чтобы смартфон был с операционной системой Android. Тогда можно будет установить приложение MirPay, SberPay или Samsung Pay.

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: