Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин назвал заботу о благополучии подрастающего поколения общенациональной задачей

По словам президента, власти РФ смогут добиться ощутимых результатов в этой работе только опираясь на деятельную, активную поддержку 

Путин назвал заботу о благополучии подрастающего поколения общенациональной задачей
Путин назвал заботу о благополучии подрастающего поколения общенациональной задачей

Забота о благополучии молодого поколения остается приоритетной общенациональной задачей, она требует усилий как от государства, так и от гражданского общества и отдельных его институтов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам и гостям Всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России".

"Подчеркну, забота о благополучии подрастающего поколения - приоритетная общенациональная задача, которая требует совместных усилий государства, гражданского общества, средств массовой информации, религиозных организаций", - указал он.

По словам президента, власти РФ смогут добиться ощутимых результатов в этой работе только опираясь на деятельную, активную поддержку. "И потому считаю вашу нынешнюю встречу, проходящую под эгидой "Лиги здоровья нации", в высшей степени полезной и востребованной инициативой", - добавил он.

Как отметил глава государства, отрадно, что в Москве, на площадке этого форума, вновь встречаются ведущие ученые, эксперты, врачи, представители деловых кругов, HKO из разных регионов страны. "Сегодня в центре внимания участников - широкий круг проблем, связанных с реализацией программы "Десятилетие детства", повышением эффективности межведомственного взаимодействия в таких важных вопросах, как укрепление института семьи, совершенствование социальной инфраструктуры, развитие здравоохранения, физической культуры и спорта в интересах детей и юношества", - обратил внимание Путин. Он пожелал участникам встречи плодотворной работы и всего наилучшего. 

Источник: https://tass.ru/obschestvo/14593279 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: