Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза

Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза

Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза
Путин проведет оперативное совещание с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности (СБ) РФ.

В частности, в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что, "скорее всего, президент проведет совещание с постоянными членами Совбеза".

Путин проводит такие совещания, как правило, раз в неделю. На последних таких встречах обсуждались вопросы обеспечения безопасности страны на южном направлении, в том числе в связи с ситуацией в Афганистане, вопросы сотрудничества на постсоветском пространстве, концепция гуманитарной политики РФ, новые меры по предотвращению угроз в сфере внутренней безопасности и прочее.

В число постоянных членов Совбеза входят премьер-министр РФ Михаил Мишустин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред СБ РФ Дмитрий Медведев, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава Администрации президента Антон Вайно, спецпредставитель главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава МВД Владимир Колокольцев, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. 

Кроме того, как ранее сообщил Песков, у Путина в пятницу не исключен международный телефонный разговор. Глава государства регулярно общается с лидерами других стран и с мировыми политиками. С начала мая уже состоялись его беседы с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом.

Источник: https://tass.ru/politika/14612933 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: