Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин: Евросоюз совершает экономическое самоубийство

...

Путин: Евросоюз совершает экономическое самоубийство
Путин: Евросоюз совершает экономическое самоубийство
 Евросоюз совершает экономическое самоубийство, вводя санкции против российских энергоресурсов, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по ситуации в нефтяном секторе.
 
"Сегодня мы видим, что по абсолютно политически окрашенным причинам, из-за собственных амбиций и под давлением американского сюзерена европейские страны вводят все новые и новые санкции на нефтегазовых рынках. Все это ведет к инфляции. И вместо того, чтобы признать свои ошибки, ищут виновных на стороне",– отметил Путин.
 
По его словам, Европа в долгосрочной перспективе превращается в регион с высокими ценами на энергоресурсы. Отказываясь от российских энергоресурсов, Европа совершает "экономическое аутодафе, самоубийство". Однако это "внутреннее дело европейских стран", подчеркнул Путин.
Президент отметил, что в сложившейся ситуации Россия должна действовать прагматично и исходить из собственных экономических интересов.
 
"Государство… будет делать все, что от нас зависит, чтобы создать условия для изменений бизнес-моделей компаний совершенствовать логистические возможности, обеспечивать систему расчетов в национальных валютах", – заверил Путин.
 
Ранее в эфире радио Sputnik экономист заявил, что стоимость нефти начнут считать в рублях в ближайшем месяце.
 
Источник: https://radiosputnik.ria.ru/ 
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: