Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин призвал выстраивать работу по информбезопасности в единой логике

...

Путин призвал выстраивать работу по информбезопасности в единой логике
Путин призвал выстраивать работу по информбезопасности в единой логике
Необходимо выстроить в единой логике работу всех заинтересованных сторон в области информационной безопасности с учетом отраслевой и региональной специфики, заявил президент России Владимир Путин.
 
Глава государства в пятницу провел заседание Совбеза РФ, где обсуждались вопросы повышения безопасности информационной инфраструктуры страны.
 
Он напомнил, что уже созданы национальные кризисные штабы по предупреждению целевых компьютерных атак, а в каждом федеральном округе образованы комиссии по информационной безопасности.
 
"Главное – выстроить в единой логике, связать работу всех заинтересованных сторон в области информационной безопасности с учётом отраслевой и региональной специфики", - сказал Путин.
Владимир Путин предложил членам Совбеза обсудить вопросы поддержки и стимулирования российских производителей в сфере информационно-коммуникационных технологий.
"Хотел бы услышать ваше мнение о том, как на этом важнейшем направлении стимулировать не только процессы импортозамещения, но и создание собственных уникальных продуктов, опережающих конкурентов. Что ещё следует сделать, чтобы дополнительно поддержать отечественных производителей в сфере информационно-коммуникационных технологий? Убеждён, что в целом необходимо повысить координацию действий на этих направлениях всех профильных ведомств и организаций", - сказал Путин на заседании Совбеза в пятницу.
Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: