Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин заявил о несработавшем «экономическом блицкриге» Запада

По словам Путина, Россия уверенно справляется с внешним давлением и «финансово-технологической агрессией», в том числе оперативно реализовав защитные меры

Путин заявил о несработавшем «экономическом блицкриге» Запада
Путин заявил о несработавшем «экономическом блицкриге» Запада

Тактика «экономического блицкрига», которую пытались реализовать страны Запада против России, не сработала, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства по экономическим вопросам.

«Вновь хочу подчеркнуть, что Россия уверенно справляется с внешним давлением, а по сути, можно сказать, с финансово-технологической агрессией со стороны некоторых стран. Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала, это уже очевидно для всех, и для них тоже», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия оперативно реализовала защитные меры, в том числе запустила поддержку ключевых отраслей и системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса. «Все они нацелены на сохранение занятости и рабочих мест, на оказание адресной помощи нашим гражданам и прежде всего семьям с детьми, пенсионерам», — пояснил он.

Источник:
https://www.rbc.ru/ 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: