Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин примет верительные грамоты у 24 новых послов

Путин примет верительные грамоты у 24 новых послов

Путин примет верительные грамоты у 24 новых послов
Путин примет верительные грамоты у 24 новых послов

Президент РФ Владимир Путин примет во вторник верительные грамоты у 24 вновь прибывших послов иностранных государств, среди них будут в том числе дипломаты из недружественных стран. Кроме того, у главы государства на тот же день запланированы переговоры в Москве с членом Президиума Боснии и Герцеговины от Сербии Милорадом Додиком.

В частности, как ранее сообщила пресс-служба Кремля, Путину вручат грамоты послы Кипра Кипрос Йоргаллис, Новой Зеландии Сара Мари Уолш, Португалии Мария Мадалена Лобу Карвалью Фишер и Южной Кореи Чан Хо Чжин. На данный момент все страны Евросоюза входят в список недружественных для России. В этот же перечень включены Новая Зеландия, Южная Корея и еще несколько государств.

Путин примет и новых послов из ряда стран постсоветского пространства. В их числе - дипломаты из Армении Вагаршак Арутюнян, Белоруссии Дмитрий Крутой, Молдавии Лилиан Дарие. Кроме того, на церемонии будет присутствовать посол Сербии Момчило Бабич.

Арутюнян до назначения послом занимал пост министра обороны Армении. Кандидатуру Крутого Путин и Лукашенко согласовали лично в июле в телефонном разговоре. До этого он работал в должности замглавы администрации лидера Белоруссии, занимался разработкой союзных программ по углублению интеграции с РФ. Дарие до нынешнего назначения служил послом Молдавии в Бельгии и Люксембурге, Бабич - послом Сербии в Словакии

источник: https://tass.ru/politika/15801513 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: