Принято решение об индексации выплат с 1 апреля 2024 года: кому положено повышение?
Все новости

Путин заявил, что Европа продолжает держать у себя в портах российские удобрения

Путин заявил, что Европа продолжает держать у себя в портах российские удобрения https://tass.ru/ekonomika/15780279 

Путин заявил, что Европа продолжает держать у себя в портах российские удобрения
Путин заявил, что Европа продолжает держать у себя в портах российские удобрения

Европа продолжает держать у себя в портах российские удобрения, которые РФ готова бесплатно отдать беднейшим странам, заявил журналистам президент России Владимир Путин. 

"Вы слышали, наверное: 300 тысяч тонн скопилось наших удобрений в портах европейских стран. Наши компании уже говорят: "Бесплатно отдадим, только выпустите, разблокируйте! Отдадим в беднейшие страны, на развивающиеся рынки!". Держат до сих пор", - сказал Путин.

"У меня такое впечатление - особенно европейских стран это касается - это бывшие колониальные державы. Но они до сих пор живут в парадигме колониальной философии, они привыкли жить за чужой счет и до сих пор не могут избавиться от этой парадигмы в своей политике", - добавил глава российского государства.

Путин надеется, что переговоры генсека ООН по снятию ограничений на российский экспорт продовольствия и удобрений увенчаются успехом. "Надо отдать должное генеральному секретарю ООН, он пытается решить эти проблемы. Он в постоянном контакте со всеми участниками этого процесса. Пока у него не все получается, но будем надеяться, что эти переговоры генсека увенчаются успехом", - сказал президент.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15780279 

Автор:Алина Мустафина
Читайте нас: